温岭市青少年宫
 
 
·指尖拾趣,炫动金秋
·“扬科技之帆 筑创新之...
·"点燃科学梦想,奏响美...
·流动少年宫点亮科学梦想
·秋野拾趣 乐享晒秋天
·为党育人,争做新时代好...
·老少同乐齐聚首 争做孝...
·红领巾艺术团第十批团员...
更多>>
 
您现在的位置:首页 >首页 >作品大观园 >美术作品 >
庆祝建党90周年暨温岭市青少年书画比赛获奖名单
作者: | 发布时间:2011-06-27 | 来源:本站原创 | 点击数:4810

 

绘画种类

作品名称

姓名

学校

奖级

书法类

 

瞿诗涵

温岭中学实验初中

 

 

郑稍尹

温岭中学实验初中

 

林唯佳

锦园小学

 

骆晨晔

温岭市青少年宫

 

陈心怡

温岭市青少年宫

 

郑稍尹

温岭市青少年宫

 

陈静盼

温岭市实验学校

 

王龙宇洋

温岭市实验学校

素描、水粉、油画

 

陈宣羽

温岭中学实验初中

 

倪云波

温岭市职技校

 

蒋雨航

温岭六中

静物写生

陈愉欣

方城小学

 

应金光

温岭市职技校

 

 

 

儿童画类

立交桥上真热闹

孙玺评

温岭中学实验初中

一等奖

海的港湾

潘晨

松门三小

摇摇乐

王嘉木

泽国小学

摘草莓

卢佳苑

泽国小学

欢乐动物园

林扬欣

城东小学

未来的校园

林可欣

三星小学

 

林航辉

张宇

三星小学

海洋净化器

骆子豪

三星小学

树上的家

袁姨

城东小学

观鱼

戴天豪

横湖小学

庆贺

秦宁洁

横湖小学

快乐童年

叶勤思

横湖小学

 

 

 

太阳啊,

倪太热了

叶思含

大溪镇中心小学

一等奖

刮画《星河》

宁以乐

石粘小学

老师的窗前

徐晨栩

太平小学

漫画类

漫画人物

邵鑫童

温岭职技校

漫画人物

陈正志

温岭职技校

 

 

 

国画类

荷塘

柯张瑞

松门三小

山水

许恬逸

 

 

陈乙凝

三星小学

山水

余佳娴

太平小学

 

李元熙

方城小学

山水

许毅凡

 

山水

金美宏

 

春光好

张馨尹

温岭中学实验学校

 

 

傲霜图

马凯

太平小学

 

 

冯希婕

滨海小学

天香

朱婉祯

温岭市第六中学

 

林妤琪

方城小学

 

 

 

 

泮星星

三星小学

春江水暖图

陈虹希

太平小学

向日葵

张瑶

大溪小学

 

吴佳欣

温岭四中

 

 

 

其他

石塘渔港

冯涵

 

洗衣

童旖旎

城西小学

修藤椅

王晟帆

方城小学

 

绘画种类

作品名称

姓名

学校

奖级

书法类

 

张轩铭

温岭中学实验初中

二等奖

 

李昕阳

温岭中学实验初中

 

王泓舒

温岭中学实验初中

 

陈数汝

锦园小学

 

林潇涵

锦园小学

 

陈盈盈

锦园小学

送孟浩然之广陵

林中楠

三星小学

 

颜慎

温岭市青少年宫

 

王筱婷

温岭市青少年宫

 

林安迪

温岭市青少年宫

 

朱溶瑾

温岭市青少年宫

 

 

 

郭一馨

温岭市青少年宫

二等奖

 

金雅婷

温岭中学实验学校

 

吴佳佳

温岭市第六中学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

素描、水粉、油画类

 

潘宸谊

温岭中学实验初中

油画风景

叶争鹏

温岭中学实验初中

 

刘英姿

温岭市职技校

 

郑华

温岭市职技校

风景写生

陈易安

横湖小学

 

林贞希

石塘小学

儿童画类

理想家园

郭馨影

松门三小

老牛的理想

王慧琳

松门三小

大将军

郑晨喧

 

草地上的精灵

蒋柯伊

 

龙舟

徐妍希

 

三口之家

林渝汝

 

蜻蜓

朱戚霖

 

静物

丁筱琳

泽国小学

 

 

加油啊,中国队

金羽乐

三星小学

二等奖

星球生活时代

叶凯乐

三星小学

未来的教室

梁怡馨

三星小学

地核热能资源利用

毛逸婧

三星小学

未来交通

林馨

三星小学

鱼塘

叶一诺

三星小学

看祖国蓝图

金嘉惠

三星小学

植物运动

梁人豪

横湖小学

乘凉

陈柳豪

横湖小学

快乐溜溜球

朱唯一

横湖小学

生病不用愁

庄欣茹

横湖小学

有趣的童年

金佳杨

大溪镇中心小学

 

 

神奇的医院

潘珊珊

大溪镇中心小学

二等奖

漫画类

 

金兴

 

 

孔超

 

 

陈易安

横湖小学

 

汤心�t

三星小学

 

 

 

 

 

 

国画类

岁朝清供图

江��

温岭中学实验初中

秋韵

陈超

温岭中学实验初中

山水

蔡笑然

 

 

赵�Z安

实验小学

小山村

朱信阳

松门三小

山水

孔演哲

 

春江水暖

陈虹希

 

黄瓜

金迪

 

菊花

卢美伊

 

向日葵

张瑶

 

荷花

金天豪

 

葫芦

王琮惠

 

花儿朵朵

仇虹之

 

黄瓜

王舒晨

 

山村

朱佳城

 

熊猫

林小涵

 

 

陆梓凯

方城小学

春消息

朱宇千

三星小学

春天

毛逸婧

三星小学

 

 

 

浦春图

王依婷

温岭市第六中学

 

醉春图

陈杰

 

 

王俏人

太平小学

丝瓜

金迪

大溪小学

兰竹清幽

林品远

方城小学

山村

金天豪

 

 

陈�t汀

方城小学

 

陈泽敏

温岭三中

树林

朱佳城

若横小学

花草

仇虹之

锦园小学

熊猫

林小涵

 

小猫

王佳莹

锦园小学

葫芦

王琮惠

 

花篮

卢美伊

方城小学

 

其他

摄影 新生

郑雅尼

青少年宫

 

 

绘画种类

作品名称

姓名

学校

奖级

书法

 

陈江娴

温中实验初中

三等奖

 

翁家瑜

温中实验初中

 

郭应鸽

锦园小学

 

梁又绿

锦园小学

 

江奕

锦园小学

 

陈捷

 

 

陈思远

三星小学

《枫桥夜泊》

 

三星小学

硬笔书法

方于银

三星小学

硬笔书法

赵晨含

三星小学

硬笔书法

王怡婷

三星小学

 

王怡婷

三星小学

 

李昕阳

青少年宫

 

罗黎筱

青少年宫

 

江雨�y

青少年宫

 

林雨希

温中实验学校

 

丁�S

温中实验学校

 

金璐懿

温中实验学校

 

绘画种类

作品名称

姓名

学校

奖级

素描、水粉、油画类

亚历山大头像

蔡教达

温中实验初中

三等奖

奖级

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

儿童画类

绘画种类

国画类

大花鱼

谢逸宁

温中实验初中

生态家居

季冰洁

温中实验初中

快乐的��

李思嘉

松门三小

垃圾分离器

许镜丹

泽国小学

未来的布

林馨忆

泽国小学

雨水加油器

狄依

泽国小学

绿化沙漠雨水接受器

徐村雨

三星小学

未来消防

张馨宇

三星小学

树的房子

林珈伊

三星小学

科技动物园

袁怡

三星小学

 

林思远

三星小学

未来交通工具

林中楠

三星小学

 

潘研雨

三星小学

太空站

赵一鸣

横湖小学

快乐的一天

徐炜�r

横湖小学

夏日

张宸瑜

横湖小学

我和长颈鹿的快乐一天

沈煜婷

横湖小学

可爱的蜻蜓

徐妍希

 

赛龙舟

蒋敏

 

小蜻蜓

蒋昊轩

 

找朋友

方艺儒

 

作品名称

姓名

学校

 

张江

温中实验初中

芭蕉小猫

洪岑

温中实验初中

三月红

项琪

温中实验初中

海天一色

陈奥

松门三小

天香

林雨柔

三星小学

年年有余

袁野

三星小学

春天到了

钟嘉妮

三星小学

 

陈凌也

温中实验学校

葡萄

陈妍文

 

山水

陈煜焉

 

水墨画

子衿

 

向日葵

向日葵

 

小猫

王佳莹

 

一盆花

金禹辰

 

卡通漫画类

 

潘笑望

市职技校

 

沈春燕

市职技校

 

陈建平

市职技校

 

金天茜

市职技校

 

潘笑望

市职技校

 

狄雅婷

市职技校

其他类

剪纸

邵高灵

市职技校

摄影 莲花

张瑶

大溪小学

 

备注:1、如一等奖、二等奖、三等奖名单信息填写不全面或填写错误,请联系老师0576-86266586老师13566672863

2、优秀奖获奖名单信息将直接联系辅导教师不做具体公布。

 

 

返回到顶部
 
 
 
Copyright © 2010 温岭青少年宫 版权所有